ホーム
巷房・1(3階)
巷房・2(地下)
巷房・階段下(地下)
終了した展覧会
     2016年はこちら
     2015年はこちら
     2014年はこちら
     2013年はこちら
     2012年はこちら
     
 
2012年/終了した展覧会
…………………………………………………………………………………………
               井上 麦 展
               Inoue Baku

               12.17(月) − 12.28(金)
 
              
               巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                    鬼頭 智子 展
                    Kito Tomoko

                    12.3(月) − 12.15(土)
                

                    巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                 渡邊 貴子 / 陶 展
                     Watanabe Takako


                     12.3(月) − 12.8(土)
                      

                      巷房・2
…………………………………………………………………………………………
                横内 みえ うるし 展
                    Yokouchi Mie

                  「懐」
                      ふところ

                   12.3(月) − 12.8(土)


                   階段下
…………………………………………………………………………………………
河原 明 展
Kawara Akira



11.19(月) − 12.1(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
本多 榮子 展
Honda Eiko


11.12(月) − 11.17(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
        遠藤 竜太 展
         Endo Ryuta

        "Co-exist"

         10.29(月) − 11.10(土)

         
         巷房・1+巷房・2+階段下      
…………………………………………………………………………………………
                 江波戸 冽 展
                      Ebato Kiyoshi
                 

                     10.22(月) − 10.27(土)
               
                     巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                  向井 三郎 展
                       Mukai Saburo

                  素描 「土と人」

                      10.15(月) − 10.27(土)

                      巷房・2
…………………………………………………………………………………………
江波戸 李生 展
Ebato Rio

ヴァリューシリーズ
    2

10.15(月) − 10.27(土)


階段下
…………………………………………………………………………………………
長谷川 友紀 版画 展
Hasegawa Yuki

10.15(月) − 10.20(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
             八木 美穂子 展
                 Yagi Mihoko

           
             INORI

            
                10.8(月) − 10.13(土)


                巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
uga 展

「地に根づいて、

 空へ広がる。」

10.1(月) − 10.6(土)


巷房・1+巷房・2+階段下

…………………………………………………………………………………………
         神林 學 展
         Kanbayashi Manabu

        REBORN
        スケル個体・カタマル気流

         9.24(月) − 9.29(土)


         巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
                     中村 香 展
                      Nakamura Kaori

                      9.24(月) − 9.29(土)



                      巷房・2
…………………………………………………………………………………………
秦 世和 展
Hada Seiwa

-器と花、二つの空間-


9.17(月) − 9.22(土)

巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
                  門田 秀雄 展
                      Monden Hideo

                  刑場への道 3
                  ‐余白のむこう‐


                      9.17(月) − 9.22(土)

                      巷房・2
…………………………………………………………………………………………
加藤 哲 展
Kato Tetsu

『緩やかな境界線』

9.10(月) − 9.15(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
原井 憲二 展
Harai Kenji

「窓の彫刻」

9.3(月) − 9.8(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
作間 敏宏 展
Sakuma Toshihiro

「治癒」

8.20(月) − 9.1(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
十時 宏之 展
Totoki Hiroshi


8.6(月) − 8.11(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
揚村 弘美 展
Agemura Hiromi
    +
金沢養護学校氷取沢分教室の生徒達

-私達の物語展-


7.23(月) − 8.4(土)


巷房1・階段下
…………………………………………………………………………………………
                  江波戸 遊土 展
                       Ebato Yudo

                  絵、動く、遊土展


                      7.30(月) − 8.4(土)



                     巷房・2
…………………………………………………………………………………………
          武山 剛士 展
          Takeyama Tsuyoshi

         群脈群像


          7.23(月) − 7.28(土)


          巷房・2
…………………………………………………………………………………………
中川 久 展
Nakagawa Hisashi

遍在の強度
すきまとすけまのくりかえし

7.9(月) − 7.21(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                      柏 淳子 展
                      Kashiwa Junko


                      7.2(月) − 7.7(土)
                   
             
                      巷房・1
…………………………………………………………………………………………
髙山 正樹展
Takayama Masaki
「建築のかたち」


6.25(月) − 7.7(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
山川 美雪 展
Yamakawa Miyuki

6.25(月) − 6.30(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
         河内 章 展
          Kawauchi Akira

         ‐光と闇‐


          6.18(月) − 6.23(土)



          巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                              ・・・・・ 展

                                 6.18(月) − 6.23(土)


                                 巷房・2+階段下

…………………………………………………………………………………………
 川崎 愛子 展
 Kawasaki Aiko

 6.11(月) − 6.16(土)


 巷房・1
…………………………………………………………………………………………
          フランフル 展
          FLANFUL


          6.11(月) − 6.16(土)
 

          巷房・2
…………………………………………………………………………………………
          山根 真奈 展
          Yamane Mana

          6.11(月) − 6.16(土)
          
   
          階段下
…………………………………………………………………………………………
斎藤 岩男 展
Saito Iwao

− シエスタ −
SIESTA 


6.4月) − 6.9(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
藤井 志帆 展
Fujii Shiho

Part of Life -土曜の午後-


6.4(月) − 6.9(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
         石田 眞利 展
          Ishida Mari


          5.21(月) − 6.2(土)
          

          巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
前田 千絵子 展
Maeda Chieko



5.28(月) − 6.2(土)

巷房・2

…………………………………………………………………………………………
               上林 恵子 展
               Kanbayashi Keiko

               「秘密の花園」

                  

                   5.21(月) − 5.26(土)

                   巷房・2
…………………………………………………………………………………………
周 豪 展
Zhou Hao


5.7(月) − 5.19(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
         佐藤 卓 展
         Satoh Taku

        「光で歩く人」


         4.23(月) − 5.5(土)
         

         巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
         堀内 健二 展
          Horiuchi Kenji

          4.16(月) − 4.21(土)


          巷房・1
…………………………………………………………………………………………
          金沢 碧 展
          Kanazawa Midori


          4.16(月) − 4.21(土)
          

          巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
山成 景子 展
Yamanari Keiko

- morino -

4.9(月) − 4.14(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
弓良 麻由子 展
Yumira Mayuko

「森の記憶」


4.9(月) − 4.14(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
黄 美眞 展
Fan Mijin

みえるもの・みえないもの


4.2(月) − 4.7(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
立原 真理子 展
Tachihara Mariko

 岸 と 戸


4.2(月) − 4.7(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
山根 弘典 展
Yamane Hironori

3.26(月) − 3.31(土)


階段下
…………………………………………………………………………………………
       桜井 希佳 展
        Sakurai Shizuka 

       I bury flower in the ground



        3.26(月) − 3.31(土)



        巷房・2
…………………………………………………………………………………………
高橋 稔枝 展
Takahashi Toshie


3.26(月) − 3.31(土)



巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                 高橋 正江 展
                     Takahashi Masae


                     3.19(月) − 3.24(土)

                   

                    巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                  露口 実 展
                      Tsuyuguchi Minori
 
                 「人間、ニンゲン」 
                -67年前から、100年後-


                     3.19(月) − 3.24(土)



                    巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
遠藤 一成 展
Endo Kazunari 


3.12(月) − 3.17(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
石川 元 展
Ishikawa Hajime


3.12(月) − 3.17(土)



巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                  林 明日美 展
                       Hayashi Asumi 


                      3.5(月) − 3.10(土)
 


                      巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
原島 恵子 展
Harashima Keiko 


3.5(月) − 3.10(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
                 山田 春美 展
                   Yamada Harumi


                 「白の落ちる音」

                     2.27(月) − 3.3(土)


                     巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
佐藤 絹恵 展
Sato Kinue

 
2.27(月) − 3.3(土)

巷房・2
…………………………………………………………………………………………
森垣 友理子 展
Morigaki Yuriko 

ドリーム・ハンター


2.20(月) − 2.25(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
仲野 泰生 展
Nakano Yasuo

ノートの時間と顔の宇宙


2.20(月) − 2.25(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
椎葉 泰志 展
Shiiba Taishi 

現 消 -げん しょう-


2.13(月) − 2.18(土)

巷房・2
…………………………………………………………………………………………
        とよ田 キノ子 展
         Toyoda Kinoko 

        「むこう側」


         2.13(月) − 2.18(土)

         巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
        近藤 英樹 展
         Kondo Hideki 

         版画/立体

        『種子の記憶』


         2.6(月) − 2.11(土)


         巷房・1+2+階段下
…………………………………………………………………………………………
出店 紀子 展
Demise Noriko 

-ガーデン遊戯-


1.30(月) − 2.4(土)
 


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
出店 久夫 展
Demise Hisao 


1.30(月) − 2.4(土)
 
巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
          坂田 純 展
           Sakata Jun 

          -バリ島の風-

          1.23(月) − 1.28(土)

          巷房・1+2+階段下
…………………………………………………………………………………………
永井 研冶 展     
Nagai Kenji 

1.9(月) − 1.21(土)

巷房・1+巷房・2
…………………………………………………………………………………………
象山 隆利 展
Katayama Takatoshi

1.9(月) − 1.21(土)

巷房・階段下
…………………………………………………………………………………………
2013年はこちら

 
     
inserted by FC2 system