ホーム
巷房・1(3階)
巷房・2(地下)
巷房・階段下(地下)
終了した展覧会
     2016年はこちら
     2015年はこちら
     2014年はこちら
     2013年はこちら
     2012年はこちら
     
 
2013年/終了した展覧会
…………………………………………………………………………………………
                象山 隆利 展
                     Katayama Takatoshi

                    12.16(月) − 12.27(金)


                    巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
               井上 しげこ 展
                   Inoue Shigeko

               scenery of stripe

                  12.9(月) − 12.14(土)


                  巷房・1
…………………………………………………………………………………………
               高橋 恒道 展
                  Takahashi Yoshimichi

               −この欠片は部分であり
                    全体である−


                  12.9(月) − 12.14(土)


                  巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
徂徠 友香子 展
Sorai Yukako

12.2(月) − 12.7(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
中野 滋 彫刻 展
Nakano Shigeru

穹塑石風


11.18(月) − 11.30(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
               江波戸 郭子 展
                   Ebato Kakko

               月籠


                   11.11(月) − 11.16(土)
 

                  巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
              森崎 偏陸 展
                  Morisaki Henrix

                  11.11(月) − 11.16(土)

                 
                  巷房・2
…………………………………………………………………………………………
高橋 敬子 展
Takahashi Keiko

−羊は安らかに草をはみ−
May Safely Graze

11.4(月) − 11.9(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                    田島 木綿 展
                    Tajima Yu

                郵便箱

                   11.4(月) − 11.9(土)


                   巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                 清野 泰行 展
                     Kiyono Yasuyuki

               「住処 2013 −ハナハチ−」
      



                    10.28(月) − 11.2(土)


                    巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
柳沢 美奈子 展
Yanagisawa Minako

10.21(月) − 10.26(土)


巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
小宮 美保 展
Komiya Miho

8月のモスクワ

10.21(月) − 10.26(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
栗原 由行 展
Kurihara Yuko

Leave Kit


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                 大塚 智嗣 展
                     Otsuka Tomotsugu

                「漆の言い分、木の本音」

                    10.14(月) − 10.19(土)

                    
                    巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
加藤 康成 写真展
Kato Yasuneri

オムニバス、オレンジ


10.7(月) − 10.5(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
河合 央江 展・7
Kawai Chikae

10.7(月) − 10.12(土)

巷房・2
…………………………………………………………………………………………
さいじょう みほこ 陶芸展
Saijo Mihoko

10.7(月) − 10.12(土)

階段下
…………………………………………………………………………………………
                 黒田 悠子 展
                     Kuroda Yuko

                  風景

 
                     9.30(月) − 10.5(土)


                     巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                今野 央輔 展
                    Imano Ousuke

                白い記憶
 

                   9.30(月) − 10.5(土)

                   
                   巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                   須田 英彦 展
                       Suda Hidehiko

                       9.23(月) − 9.28(土)


                       巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                    伊達 みどり 展
                        Date Midori

                        9.23(月) − 9.28(土)
 

                        巷房・2
…………………………………………………………………………………………
光主 あゆみ 展
Mitsunushi Ayumi

9.16(月) − 9.21(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
梅谷 脩 展
Umetani Osamu

9.9(月) − 9.14(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
直野 宣子 展
Naono Nobuko

− 王の墓 −

9.9(月) − 9.14(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                    平野 貴子 展
                        Hirano Takako

                        9.2(月) − 9.7(土)


                        巷房・1
…………………………………………………………………………………………
飯沢 耕太郎 展
Iizawa Kotaro

DUNIA -世界-


9.2(月) − 9.7(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
馬場 まり子 展
Baba Mariko

8.19(月) − 8.31(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
田中 洋江 展
Tanaka Hiroe

空気のなかの繊維、繊維の
なかの空気


8.26(月) − 8.31(土)

巷房・2
…………………………………………………………………………………………
松岡 亮 展
Matsuoka Akira

電圧制御された、廃棄されゆく
テレビの音楽

8.26(月) − 8.31(土)

巷房・階段下
…………………………………………………………………………………………
大慶 展
Taikei

幸男くん現る 

8.19(月) − 8.24(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
大谷 宗之 展
Otani Noriyuki

素描・原風景
Sketch of Prime 2013

8.5(月) − 8.10(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
田中 里美 展
Tanaka Satomi

8.5(月) − 8.10(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
弓狩 直子 展
Yugari Naoko

7.29(月) − 8.3(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
遠藤 一成 展
Endo Kazunari

7.29(月) − 8.3(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
服部 睦美 展
Hattori Mutsumi

7.22(月) − 7.27(土)

巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
           川上 識子 遺作展
             Kawakami Tsuneko

             -23年の時空を超えて-

             
             7.15(月) − 7.20(土)

            
            巷房・1+巷房・2
…………………………………………………………………………………………
                                                          江波戸 冽 展
                                                          Ebato Kiyoshi

                                                          
                                                          7.15(月) − 7.20(土)
                                                          
                                                          階段下
…………………………………………………………………………………………
       鶴見 厚子 展
        Tsurumi Atsuko

        
        7.8(月) − 7.13(土)


        巷房・1
…………………………………………………………………………………………
              林 裕子展
                  Hayashi Hiroko

              移り変わる紙布の情景

                  7.8(月) − 7.13(土)



                  巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
吉田 真由子 展
Yoshida Mayuko

積まれた命の記憶など忘れて
生きている


7.1(月) − 7.6(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
石井 文徳 展
Ishii Fuminori

6.24(月) − 6.29(土)



巷房・1
…………………………………………………………………………………………
小山 一馬 展
Koyama Kazuma

「眠れない夜の為に」

6.24(月) − 6.29(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                        塚本 誠二郎 展
                        Tsukamoto Seijiro

                        
                        6.10(月) − 6.22(土)



                       巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
前村 絵理 展
Maemura Eri

predawn
夜明け前

6.3(月) − 6.8(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
伊勢 功治 展
Ise Kouji

詩画集の宇宙


6.3(月) − 6.8(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
               Susanna Niederer 展

                 
                   5.20(月) − 6.1(土)



                  巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
              野辺 ハヤト 展
                 Nove Hayato

                
                 5.13(月) − 5.18(土)


                巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
            森田 拾史郎・谷口 雅邦  展
            Morita Toshiro・Taniguchi Gahou

          膜の合間
            -インスタレーション-

             4.29(月) − 5.11(土)


            巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                   吉田 公美 展
                     Yoshida Kumi

                「真綿の箱」


                    4.22(月) − 4.27(土)


                    巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                     森谷 謙一郎 展
                      Moriya Kenichirou

                 「あとうめ」

                    
                     4.22(月) − 4.27(土)


                     巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                  Jon Vollmer展


                       4.15(月) − 4.20(土)


                       巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                        橋本 祐香里
                        Hashimoto Yukari

                        4.15(月) − 4.20(土)

                        巷房・2
…………………………………………………………………………………………
橘 秋 
Tachibana Aki

PEACE AND LOVE AND EROS.
エロスと平和と愛と。


4.15(月) − 4.20(土)

階段下
…………………………………………………………………………………………
                  植村 美子代 展
                       Uemura Mineyo

                  -After the Rain-

                      
                      4.8(月) − 4.13(土)

                      巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
大西 智也 展
Oonishi Tomoya


4.8(月) − 4.13(土)

巷房・2
…………………………………………………………………………………………
Suzanne Squires 展

how the light gets in...


4.1(月) − 4.6(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                     青谷 徳子 展
                     Aotani Noriko

                   
                    4.1(月) − 4.6(土)

                    
                     巷房・2+階段下
                   
…………………………………………………………………………………………
計良 明子 展
Keira Akiko


3.25(月) − 3.30(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                  宇佐美 由希子 展
                       Usami Yukiko

                      

                      3.25(月) − 3.30(土)

                    

                      巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                 玉村 幸子 展
                     Tamamura Sachiko

                 FIELDS


                     3.18(月) − 3.23(土)


                     巷房・1
…………………………………………………………………………………………
小森 琢己 展
Komori Takumi

Fault

3.11(月) - 3.23(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
                  高橋 稔枝 展
                      Takahashi Toshie

                      3.18(月) − 3.23(土)

                      階段下
…………………………………………………………………………………………
                  白取 玲菜 展
                  Shiratori Reina

              冷暗所


                  3.11(月) − 3.16(土)


                  巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
渡邊 洋 展
Watanabe Hiroshi

夢で見た蜘蛛の景色

3.4(月) − 3.9(土)

巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                  川井 由夏 展
                       Kawai Yuka

                      2.18(月) − 3.2(土)
                    

                      巷房・1
…………………………………………………………………………………………
宇野 和幸 展
Uno Kazuyuki

Axial Inclination

2.25(月) − 3.2(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
古川 仁史 展
Furukawa hitoshi

2.18(月) − 2.23(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
                     石井 香久子 展
                      Ishii kakuko

                 Japanese paper strings
                 -tsunagu-
 
               
                      2.11(月) − 2.16(土)
 

                      巷房・1
…………………………………………………………………………………………
椎葉 泰志 展
Shiiba Taishi

あるところから

2.11(月) − 2.16(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
西村 知子 展
Nishimura Tomoko

「odyssey」


2.4(月) − 2.9(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
濱中 大作 リトグラフ 展
Hamanaka Daisaku

「楽園の物議」

2.4(月) − 2.9(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
青野 正 展
Aono Tadashi

-Steel's Ash-


1.28(月) − 2.2(土)

巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
                       山川 麻弥 展
                       Yamakawa Maya

                      

                       1.28(月) − 2.2(土)

                       巷房・2
…………………………………………………………………………………………
             坂田 純 展
              Sakata Jun

           -バリ島の静寂-
                  しじま
     

                1.21(月) − 1.26(土)

                巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
              偏陸 展
                  HENRIX

                  
                 
                  1.21(月) − 1.26(土)
 
                  巷房・2
…………………………………………………………………………………………
               出久根 育 展
                   Dekune Iku
              
               zimni krajina-冬景色
                
               
                  1.7(月) − 1.19(土)

                  巷房・1
…………………………………………………………………………………………
藤井 龍徳 展
Fujii Tatsunori

フリソソグモノニツイテ
銀座気象台


1.7(月) − 1.19(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
2012年はこちら

 
     
inserted by FC2 system