ホーム
巷房・1(3階)
巷房・2(地下)
巷房・階段下(地下)
終了した展覧会
     2016年はこちら
     2015年はこちら
     2014年はこちら
     2013年はこちら
     2012年はこちら

 

     
 
2014年/終了した展覧会

…………………………………………………………………………………………

                   柳澤 信男 展
                   Yanagisawa Nobuo

                   12.22(月) − 12.27(土)

                  

                   巷房・1

…………………………………………………………………………………………

                    小山 一馬 展
                    Koyama Kazuma

                   ~子どもも、自分で、身を守る~

                   12.22(月) − 12.27(土)

                    巷房・2+階段下

…………………………………………………………………………………………
村田 篤美 展
Murata Atsumi

「墨の造形」

12.15(月) − 12.20(土)


巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
                 森崎 偏陸 展
                     Morisaki Henrix

                    12.15(月) − 12.20(土)


                    巷房・2
…………………………………………………………………………………………
露口 実 展
Tsuyuguchi Minori

12.8(月) − 12.13(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
廣瀬 直彦展
Hirose Naohiko

12.8(月) − 12.13(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
橘 秋 展
Tachibana Aki

12.8(月) − 12.13(土)


階段下
…………………………………………………………………………………………
                 大久保 雅子 展
                      Okubo Masako

                    12.1(月) − 12.6(土)


                    巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
松田 真生 写真展
Matsuda Mao

POLIS

12.1(月) − 12.6(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
               高橋 稔枝 展
                  Takahashi Toshie

                  11.24(月) − 11.29(土)


                  巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
                  河合 央江 展
                       Kawai Chikae

                      11.24(月) − 11.29(土)


                      巷房・2
…………………………………………………………………………………………
周 豪 展
Zhou Hao

11.10(月) − 11.22(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
山田 直子 展
Yamada Naoko

11.3(月) − 11.8(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
             片平 隆行 展
                Katahira Takayuki

             「白い闇」


                11.3(月) − 11.8(土)


                巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
              森谷 謙一郎 展
                 Moriya Kenichiro

              「針穴をのぞいていたら」

                 10.27(月) − 11.1(土)


                 巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
              江波戸 冽 展
                 Ebato Kiyoshi

                 10.20(月) − 10.25(土)


                 巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
川崎 愛子 展
Kawasaki Aiko

10.13(月) − 10.18(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                中村 香 展
                      Nakamura Kaori

                      10.13(月) − 10.18(土)

                 
                      巷房・2+階段下

                 
…………………………………………………………………………………………
長谷川 桑知子 展
Hasegawa Sachiko

-植物をめぐる話-

10.6(月) − 10.11(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
神林 學 展
Kanbayashi Manabu

-スケル固体・カタマル気流-

10.6(月) − 10.11(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
長谷川 友紀 展
Hasegawa Yuki

Temperature

9.29(月) − 10.4(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                     河内 章 展
                          Kawauchi Akira

                     -天体の音楽-

                        9.22(月) − 9.27(土)


                        巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                  近藤 英樹 展
                      Kondo Hideki

                  「発芽 / 秘密の森」

                     9.22(月) − 9.27(土)


                     巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
宇野 和幸 展
Uno Kazuyuki

- Landscape of accumulation -

9.15(月) − 9.20(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
             遠藤 竜太 展
                Endo Ryuta

                9.1(月) − 9.13(土)


                巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
越智 也実 展
Ochi Narumi

身体にある水分は記憶を伴うのか。

9.8(月) − 9.13(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
小作 志野 展
Ozaku Shino

8.25(月) − 9.6(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
             田坂 須美子 展
                Tasaka Sumiko

             elegant control system

               8.25(月) − 8.30(土)


               巷房・1+階段下

           
…………………………………………………………………………………………
十時 宏之 展
Totoki Hiroshi

8.18(月) − 8.23(土)

巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
梯 アイ子 展
Kakehashi Aiko

~明日にかける橋~

8.18(月) − 8.23(土)


巷房・2
…………………………………………………………………………………………
                揚村 弘美 展
                    Agemura Hiromi

                   7.28(月) − 8.9(土)


                   巷房・1
…………………………………………………………………………………………
伝統工芸師育成プロジェクト
伝統の京刺繍 展


7.28(月) − 8.9(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
               永井 研治 展
                  Nagai Kenji

                  7.14(月) − 7.26(土)
   

                  巷房・1+巷房・2
…………………………………………………………………………………………
                                                                江波戸 冽 展
                                                                             Ebato Kiyoshi

                                                                             7.14(月) − 7.26(土)

                                                                             階段下
…………………………………………………………………………………………
田中 秀穂 展
Tanaka Hideho

EMERGING

7.7(月) − 7.12(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
柏 淳子 展
Kashiwa Junko

6.30(月) − 7.5(土)


巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
三笠 由利子 展
Mikasa Yuriko

6.30(月) − 7.5(土)


階段下
…………………………………………………………………………………………
前田 千絵子展
Maeda Chieko

6.23(月) − 6.28(土)

巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
with TOKITAMA 展


6.23(月) − 6.28(土)

巷房・2
…………………………………………………………………………………………
加藤 哲 展
Kato Tetsu

ゆらぎの連鎖

6.16(月) − 6.21(土)

巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
東 宗枝 版画 展
Azuma Kazue

6.9(月) − 6.14(土)

巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
     八代 利江子
     ファイバー・ワーク 展

      Yashiro Rieko

     ESPACE PLANTES IMAGINAIRES
      仮想植物空間 PARTⅥ

      6.2(月) − 6.7(土)

      巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
              原島 惠子 版画 展
                 Harashima Keiko

              ~My Favorite~

                5.26(月) − 5.31(土)

                巷房・1

…………………………………………………………………………………………
作間 敏宏 展
Sakuma Toshihiro

「治癒」

5.19(月) − 5.31(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
森垣 友理子 展
Morigaki Yuriko

サムホエア・イン・タイム

5.19(月) − 5.24(土)

巷房・1
…………………………………………………………………………………………
高 永男 展
Koh young nam

日常

5.12(月) − 5.17(土)

巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
             秋元 茂 写真 展
               Akimoto Shigeru

             Colony
               居留地

               5.12(月) − 5.17(土)


              巷房・2
…………………………………………………………………………………………
出店 紀子 展
Demise Noriko

-happy forest-

5.5(月) − 5.10(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
向井 三郎 展
Mukai Saburo

-生きられた時間ー


4.28(月) − 5.10(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
大森 梨紗子 展
Omori Risako

-おいしい草-

4.28(月) − 5.3(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
               弓良 麻由子 展
                  Yumira Mayuko

               隣人との距離

                  4.21(月) − 4.26(土)


                  巷房・1
…………………………………………………………………………………………
             小﨑 慎介 展
                Ozaki Shinsuke

                4.21(月) − 4.26(土)


                巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
              矢吹 智子 展
                 Yabuki Tomoko

              -Syrup and Honey-

                 4.14(月) − 4.19(土)

                 巷房・1
…………………………………………………………………………………………
佐野 孝太郎 展
Sano Kotaro

The Sound of Nature
-風韻 自然の響き ことばの容器-

4.14(月) − 4.19(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
 佐藤 絹恵 展
 Sato Kinue

 小さな植物画

 4.7(月) − 4.12(土)

 巷房・1
…………………………………………………………………………………………
中川 久 展
Nakagawa Hisashi

−まずめ と まづめ−


3.31(月) − 4.12(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
                Robert Vigneau 展


               エロティックな野菜

                   3.31(月) − 4.5(土)
                
                   巷房・1
…………………………………………………………………………………………
                山成 景子 展
                    Yamanari Keiko

                −小 夜−


                    3.24(月) − 3.29(土)


                   巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
山川 美雪 展
Yamakawa Miyuki

記憶のかけら
Fragments of memory

3.17(月) − 3.22(土)


巷房・1+階段下
…………………………………………………………………………………………
                 
           武山 剛士 展

              Takeyama Tsuyoshi

              3.17(月) − 3.22(土)


              巷房・2
…………………………………………………………………………………………
          内田 繁 展
             Uchida Shigeru

          棚のデザイン

             3.3(月) − 3.15(土)


             巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
          中里 和人 写真展
             Nakazato Katsuhito

          「光ノ気圏」

            2.17(月) − 3.1(土)


           巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
門田 秀雄 展
Monden Hideo

2.3(月) − 2.15(土)


巷房・1
…………………………………………………………………………………………
江波戸 遊土 展
Ebato Yudo

2.10(月) − 2.15(土)


巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
濱中 大作 展
Hamanaka Daisaku

神廟の慮外

2.3(月) − 2.8(土)

巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
           uga 展

           空と人

              People of Ladakh #1

              1.27(月) − 2.1(土)


              巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
           坂田 純 展
              Sakata Jun

           −バリ島の光−


              1.20(月) − 1.25(土)


              巷房・1+巷房・2+階段下
…………………………………………………………………………………………
             黒塚 直子 展
                Kurotsuka Naoko

            めざめの森へ

               1.9(木) − 1.18(土)


              巷房・1+巷房・2+階段下
2013年はこちら
2012年はこちら

 
     
inserted by FC2 system